Tgx+ctgx-2=0 Помогиите решить задачу через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Доджаев Давид.
Ctgx=1/tgx
tgx+1/tgx-2=0
tg²x-2tgx+1=0
tgx=t
t²-2t+1=0
D=2²-4*1=4-4=0
t1=2+0/2=1
t2=2-0/2=1
tgx=1
x=π/4 +πn   n∈Z