Решите уравнение (x+2 в квадрате ) =(x-4)в квадрате. помогите если сожмите ((


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
Переносим (x-4)^2  в левую часть с противоположным знаком, там образуется формула разности квадратов.
Итак:
(x+2)^2 - (x-4)^2 = 0
(x+2-x+4)(x-2+x-4)=0
6(2x-6)=0
2x-6 = 0
2x=6
x=3