Дано уравнение вида (7а+12)х=8. найдите а, если: 1) корней у уравнения нет 2)корень уравнения -4


Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.
1) Если корней нет, значит 7a + 12 = 0
    7a = - 12
      a = - 12/7 = - (1) 5/7
2) Если корень уравнения - 4, то
(7a + 12)* (-4) = 8
- 28a - 48 = 8
- 28a = 56
      a = - 2
Отвечает Вахитов Влад.
Если корень уравнения -4 ,то (7а+12)х=8 , (7а+12)×(-4)=8 , -28а-48=8 , -28а=8+48 , -28а=56 , а=56÷(-28) , а=-2