Решить систему уравнений: 4х+3у=2 5х-у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Есет.
4х + 3у = 2
5х - у = 12 |*3

4х + 3у = 2
+
15х - 3у = 36
____
19х = 38
х = 2

х = 2
5*2 - у = 12

х = 2
10 - у = 12

х = 2
у = -2

ОТВЕТ: (2; -2)