Разложите число 195 на три слагаемых так, чтобы слагаемое образовали геометрическую прогрессию, 1

слагаемое должно быть меньше третьего на 120. помогите дам 35 б

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.
Это числа 5 25 125
5^2=25
5^3=125
Вот и получается геометрическая прогрессия
b1=5
b2=5*5=25
b3=25*5=125