Антон собрал в 3 раза грибов ,чем Таня,и на 54 гриба больше,чем Даша.Сколько грибов собрала

Даша,если вместе они собрали 455 грибов!!!Оч срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

таня собрада х грибов

Антон 3х

даша 3х-54

455=х+3х+3х-54    х=509/7

даша собрала 3* 509/7 -54=164  1/7

уравнениея составленя правильно, но число получается не целое, странно. может данные не правильно записаны?