СРОЧНО! УМОЛЯЮ велосипедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 2 ч. Но он

ехал со скоростью, превышающей намеченную на 3 км/ч, а поэтому на весь путь затратил 1 2/3 ч. Найдите длину пути

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
S=V*t
x - скорость
2*х=(х+3)*1 2/3
2х=1 2/3х+5
1/3х=5
х=15 скорость

2 часа * 15 км/час = 30 км расстояние