Решить систему уравнений графическим способом х=у=-5 3х-у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.
Х=у-5;3х-у=7,из первого и второго ур-я выразим у: у=х+5-это 1;у=-7+3х-это 2,теперь для первого ищем координаты:(х=0;у=5);(х=-5;у=0)(наносим эти координаты на координатной плоскость и проводим через них прямую);теперь ищем координаты для второго ур-я:(х=0;у=-7);(х=1;у=-4),тоже самое наносим и строим вторую прямую.Координаты точки пересечения и будут решением этой системы