√y/√k+9/2 Y=25, K=169/4


Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.
 \frac{ \sqrt{y} }{ \sqrt{k} } + \frac{9}{2}= \sqrt{25}: \sqrt{ \frac{169}{4} }+ \frac{9}{2}=5* \frac{ \sqrt{4} }{ \sqrt{169}}+  \frac{9}{2} = 5* \frac{2}{13}+ \frac{9}{2}= \\  \\ = \frac{10}{13}+ \frac{9}{2}= \frac{20+117}{26}= \frac{137}{26}= 5 \frac{7}{26}