Решить систему: 3х+у=1 2х-3у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.
Y=1-3x
2x-3(1-3x)=8

2x-3+9x=8
11x=8+3
11x=11
x=1

x=1
y=1-3*1=1-3=-2
 ответ:(1;-2)