Береза выше липы в 3 раза. Определить высоту березы, если она на 4 м. Выше липы


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
1)3х-х=4
2х=4
х=4:2
х=2(м)-высота липы
2)3*2=6(м)-высота березы
3)6м-2м=4м