Найдите координаты точек пересечения прямых с осями координат : 2)3х-у+3=0 ,4)5х+2у=12 и если

можно поподробнее очень важная тема ,а я ее не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.


смотри,когда график пересекает ось х то значение у = 0   и наоборот, когда график пересекает ось у х =о .В твоем случае   пересекает ось х,значит у = 0  вырази сначала у   -у =- 3-3х значит у = 3 +3х и он равен 0  3х+3=0   х =-1 в точке скоординатами - 1,0 график пересекает ось ОХ.Ось ОУ пересекает когда х =0 значит вместо х подставляй 0 -3 умножить на ноль минус у плюс три равно нулю получается минус у =-3 значит просто у равен 3 в точке с координатами 0,3 график пересекает ось оу,Делай дальше по образцу