упрастите выражение cos (30 градусов + альфа) - cos(30 градусов - альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

ошибочка - минус не увидела

Отвечает Ямадаев Руслан.

раскладываем по формуле

cos(30+\alpha)=cos30cos\alpha-sin30sin\alpha

cos(30-\alpha)=cos30cos\alpha+sin30sin\alpha

cos30soc\alpha-sin\alphasin30-(cos\alphacos30+sin\alphasin30)

cos30cos\alpha-sin30sin\alpha-cos30cos\alpha-sin30sin\alpha

-2sin30sin\alpha

 

Ответ -2sin30sin\alpha