Помогите решить пример, пожалуйста (2х+1)(х-3)-(1-х)(х-5)=29-11х


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Варя.
(2х+1)(х-3)-(1-х)(х-5)=29-11х,
²-6х+х-3-(х-5-х²+5х)=29-11х,
2х²-6х-х-3х(6х-5-х²)=29-11х,
2х²-6х+х-3-6х+5+х²=29-11х,
3х²-11х+2=29-11х,
3х²+2=29,
3х²=29-2,
3х²=27,
х²=9,
х=3,
х=-3.
Ответ: -3; 3.