В два магазина завезли одинаковое количество порций мороженого.к концу рабочего дня в первом

магазине число порций мороженого уменьшилось на 50%,а во втором-в 1,5 раза.в каком магазине осталось больше порций мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Лера.

х-завезли в два магазина.

х/2-осталось в первом.

х/1.5=2х/3-осталось во втором.

50% от х=х/2

х-х/2=х/2

1/2 < 2/3, значит во втором магазине осталось больше.