Решите (xy)^3*(-3x^4 y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.

Ответ: -x^7*3*y^3-x^3*3*y^5

1) (x*y)^3=x^3*y^3
2) 3*(x^4+y^2)=3*x^4+3*y^2
3) -(3*x^4+3*y^2)=-3*x^4-3*y^2
4) x^3*(-3*x^4-3*y^2)=-x^7*3-x^3*3*y^2
5) (-x^7*3-x^3*3*y^2)*y^3=-x^7*3*y^3-x^3*3*y^5