Срочно помогите. Найти значение выражения. x=16; y=25


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Вика.
 \frac{x-y}{x^ \frac12-y^ \frac12}+ \frac{y^ \frac12-y}{y^ \frac12}= \frac{(x^ \frac12-y^ \frac12)(x^ \frac12+y ^\frac12)}{x^ \frac12-y^ \frac12}+ \frac{y^ \frac12(1-y^ \frac12)}{y^ \frac12}=x^ \frac12+y^ \frac12+1-y^ \frac12=x^ \frac12+1= \sqrt{x}+1= \sqrt{16}+1=4+1=5