В театре билеты продаются по цене 300 руб и 400 руб.всего в театре 12 рядов по 25 мест в каждом

ряду. Общая стоимость всех билетов равна 100000 руб. Сколько билетов продается по 400 руб.? .всего в театре

Ответы на вопрос

Отвечает Петиш Олег.
Всего в театре 12 * 25 = 300 мест. Х мест стоят 400 р, остальные, то есть  300-Х стоят по 300 р. Составим уравнение:
400х + 300(300-х) = 100000
400х + 90000 - 300х = 100000
100х = 10000
х = 100
Ответ:100