Найти корень уравнения lx^2-9l+lx^2-16l = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Ханов Влад.
Lx^2-9l+lx^2-16l = 7
1)  x^2-9+ x^2-16 =7   2) -x^2-9- x^2-16 =7
     2x^2-25=7                 -2x^2+25=7 
     2x^2  = 32                 -2x^2  = -18 
      -2x^2                          x^2 = 9 
      x = 4                         x= 3