1/125; 1/25; 1/5; ... - геометрическая прогрессия. найдите сумму ее первых шести членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.
B1 = 1/125
q = 5

S6 = b1(q⁶ - 1)/(q-1) = (1/125)*(5⁶ - 1)/(5-1) = (15625 - 1)/500 = 15624/500 = 31,248
Отвечает Власова Анна.
1/125+1/25+1/5+1+5+25=31/125+31