Денис задумал число, умножил его на 0,025 и к этому произведению прибавил 6,8. составив разность

11,5 и полученой суммы, в результате он получил число в 4 раза больше, чем 0,8. Какое число задумал Саша

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

11,5-(0,025х+6.8)=0.8*4

11.5-6.8-0.025=0.24.7-0.025х=3.2

0.025х=4.7-3.2

х=1.5:0.025

х=60