Вынесите множитель из-под знака корня в выражении корень из 27*32*50


Ответы на вопрос

Отвечает Чак Валік.
Знак V это квадратный корень
V ( 27•32•50 ) = V27 • V32 •V 50 = 3V3 • 4V2 • 5V2 = 3V3 • 20 • 2 = 40 • 3V3 = 120V3
Ответ 120V3
Отвечает Попова Полина.
√27*32*50 = √3²*3*4²*2 *5²*2 = √3²*4²*2²*3 = 2*3*4*5√3= 120√3