Плизззззззззз, помогите срочно решить:Партос купил лошадь и спустя некоторое время продал ее за 24

пистоля. При этой продаже он теряет столько процентов, сколько стоила его лошадь. Спрашивается, за какую сумму он ее купил?

Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.

Стоимость лошади-x

(x-24)*100/x=x

0.01x^2-x+24=0

x^2-100x+2400=0

x1=60

x2=40

Следовательно,оба ответа подходят к задаче

Ответ:x1=60;x2=40

Удачи!