РАЗЛОЖИТЕ МНОГОЧЛЕН НА МНОЖИТЕЛИ : a^6-8; -x^6+1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
a^6-8=(a^2)^3-2^3=(a^2-2)(a^4+2a^2+4) \\ -x^6+ \frac{1}{8}=\frac{1}{8}-x^6=( \frac{1}{2})^3-(x^2)^3=(\frac{1}{2}-x^2)( \frac{1}{4}+ \frac{x^2}{2}+x^4)