Розв’яжіть рівняння 5√(8x-20)-10=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.
5 \sqrt{8x-20} -10=0\\\\ \sqrt{25*(8x-20)} =10 \\ 200x-500=100\\200x=100+500\\200x=600\\x=600:200\\x=3
Отвечает Корнев Дима.
5 \sqrt{8x-20}-10=0; \\ ( \sqrt{25*4(2x-5)})^2  =(10)^2; \\ 100(2x-5)=100|:100; \\ 2x-5=1; \\ 2x=6; \\ x= \frac{6}{2}; \\ x=3
Відповідь: 3.