Помогите срочно запишите алгегебрайческую сумму без скобок и найдите ее значение 1)-42+(+19)+(-18)

2)25+(-3)+(-47). 3)-1,6+(-2,1)+(+3,6). 4)6,4+(-10)+(+0,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
+ на + дает +
+ на - дает -
- на - дает +
1) = -42+19-18 = -23-18= - 41
2) =25-3-47= 22-47= -25
3) = -1,6-2,1+3,6= -3,7+3,6= -0,1
4) = 6,4-10+0,3= -3,6+0,3= -3,3