Упростите выражение a+x/x:ax+x^2/a^2,помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кастуев Давид.
((a+x)/x):(ax+x²/a²)=((a+x)/x):(x*(a+x)/a²)=(a+x)*a²/(x*x*(a+x))=a²/x²=(a/x)².