2.3+0.7:(3/7+1/14)_______________ = если можно полностью с решением 0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Жандоскызы Айнур.
2,3 + 7/10 : (3/7+ 1/14)      =  2,3 + 7/10 : 7/14    =  2,3 + 1,4      =  3,7     =  37.
           0,1                                      0,1                          0,1              0,1
Чтобы было понятно, распишу по действиям:
1)  3/7 + 1/14 = 6/14 + 1/14 = 7/14    (т.к. общий знаменатель 14)
2) 7/10 : 7/14 = 7/5 = 1 2/5 = 1,4
3) 2,3 + 1,4 = 3,7
4) 3,7 : 0,1 = 37