Решение уравнение 2,6х - 0,75= 0,9х -35,6


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
Решение линейного уравнения. 
Как и любое уравнение такого типа решается с помощью преобразования уравнения.
Обычно формулируют так: все неизвестные влево переносим, все известные переносим вправо.

2,6х - 0,75= 0,9х -35,6
2,6х-0,9х=-35,6+0,75 и приведем подобные
1,7х= -34,85
х= -34,85/1,7
х= -20,5
ответ: х= -20,5