Сплав состоит из меди, олова и сурьмы, взятых в отношении 1 : 2 : 2 1) подумайте, какой смысл имеет

отношение трех чисел 2) Определите, сколько нужно взять каждого из этих веществ, что бы получить 214 кг сплава. В виде задачи пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.
1) Это значит, что на каждую весовую долю меди в сплав взято по 2 кг олова и сурьмы.

2)Чтобы получить 214 кг сплава, надо поделить это число на 1+2+2 = 5
214/5 = 42,8
Значит, надо взять 42,8 кг меди, 85,6 кг олова и 85.6 кг сурьмы.

Проверяем
42,8 + 85,6 + 85,6 =214
Ответ правильный