Разложение многослойная на множители. Докажите ,что :(x^2+1)^2-4x^2=(x-1)^2(x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
ツответ............................
Отвечает Петрович Арсений.
(х² + 1)² - 4х² = (х - 1)² ·(х + 1)²
(x² + 1 - 2x) · (x² + 1 + 2x) = (х - 1)² ·(х + 1)²
(х - 1)² ·(х + 1)² ≡ (х - 1)² ·(х + 1)²
Тождество доказано