Решить уравнения !!! А) 5x=-70 Б) -10x=8 В) 3x=8 Г) -5x=-30 Д)0,5x=1,7 Е) 0,7x=0 Ж) -1,2x=8,4 З)

46x=11

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.
А) 5x=-70|:5
x=-14
Ответ:-14.
б) -10x=8|:(-10)
x=-0,8
Ответ:-0,8
В) 3x=8|:3
x=2\frac{2}{3}
Ответ:2 \frac{2}{3}
Г)-5x=-30|:(-5)
x=6
Ответ:6.
Д)0,5x=1,7|:0,5
x=3,4
Ответ:3,4.
Е)0,7x=0
x=0
Ответ:0.
Ж)-1,2x=8,4|:(-1,2)
x=-7
Ответ:-7.
З)46x=11|:46
x= \frac{11}{46}
Ответ: \frac{11}{46}