Составить уравнения касательной к графику функции y=6/x , x0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
Yk = y0 + y'(x0)(x - x0) 


y = 6/x
y0 = 6/3 = 2
y' = -1*6/x² = -6/x²
y'(x0) = -6/9 = -2/3

yk = 2 -2/3(x-3)
yk = 2 - 2/3x +2 = 4+2/3x