Решите уравнение 4 дробь х-2 отнять 4 дробь х равно 1 СРОЧНО 2ОБАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.
4/x-2 - 4/x =1

ОДЗ:
x≠2  x≠0

4x-4(x-2)=x²-2x
4x-4x+8=x²-2x
x²-2x-8=0
D=4-4*1*(-8)=4+32=6²
x1=2+6/2=8/2=4
x2=2-6/2=-4/2=-2
Отвечает Шушакова Александра.
4/(x-2)-4/x=1
x≠2,x≠0
4x-4x+8=x²-2x
x²-2x-8=0
x1+x2=2 U x1*x2=-8
x1=-2 U x=4