Найдите приращение функции f(x)= 5x2+2 в точке x0=1,если приращение аргумента дельта x = -0,03


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Лєра.
F'(x0)=dy/dx
dy=f'(x0)*dx
f'(x)=10x
f'(x0)=10
dy=10*(-0,03)=-0,3