Из формулы z/x=1/y-1/z выразите y через x и z


Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Эрик.
1/y=z/x+1/z=(z²+x)/xz
y=xz/(z²+x)
Отвечает Почепаева София.
Z/x=1/y-1/z
z/x=z-y/yz
z*yz=x*(z-y)
x=z^2y/z-y