Верёвку разрезали на 3 куска.В первом куске 8 дм,а во втором куске-на 5 дм больше,чем третьем. В

первых двух кусках вместе 1 м 7 дм. Чему равна длина трего куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Света.

1м7дм=17дм

пусть х будет третий кусок

тогда второй будет х+5

составим уравнение 

 8+(х+5)=17

х=17-8-5

х=4 третий кусок

Отвечает Семененко Диана.

1м 7дм=17дм
1)17-8=9дм-во втором куске.
2)9-5=4дм-в третьем куске.
Ответ:4дм.