Найти корни уравнения: 2-3(2х+2)=5-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
2-3(2х+2)=5-4х
2-6x-6=5-4x
-6x+4x=5-2+6
-2x=9
2x=-9
x=-9/2
x=-4,5
Отвечает Талатынник Светлана.
2-3(2х+2)=5-4х 
корень уравнения равен 7