1) раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:a) 2,1b-3,4a-(b-2,6a) б) x-(4x-11)+(9-2x) в)

10-9(a-2\3)+5a-162) выражение и вычислите его значение: при а=-1\3 2(0,3а -1) - 2\5(3а - 5).3) докажите, что значение выражения не зависит от у:-(12у-3(у-4))+9у4) найдите значение выражения3a+3b-6 если а+b=2

Ответы на вопрос

Отвечает Лисаков Егор.
A) 2,1b-3,4a-(b-2,6a)=2,1b-3,4a- b+2.6a=  1.1b - 0.8a
б) x-(4x-11)+(9-2x) = x-4x+11+9-2x=20-5x
в) 10-9(a-2\3)+5a-16=  = 10-9a+6+5a-16=-4a
______________________________________
2(0,3а -1) - 2\5(3а - 5)=0.6a-2-0.4(3а - 5)= 0.6a-2-1.2a+2=-0.6a
if a = -1.3, then -0.6*-1/3= 0.2
___________________________________
-(12у-3(у-4))+9у= -(12y-3y+12) + 9y= -9e-12-9y=-12
____________________________________
3a+3b-6 = 3(a+b) - 6
3*2-6=0