Какое из равенств является тождеством 3x^2-36xy+108y^2=3(x6y)^2 4m^3-500n^6=4(m-5n)(m^2-5mn+25n^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
3x^2-36xy+108y^2=3(x^2-12xy+36y^2)=3(x-6y)^2\\
\\
\\4m^3-500n^6=4(m^3-125n^6)=4(m^3-(5n^2)^3)=\\=4(m-5n^2)(m^2+5mn^2+25m^4)