Запишите число в стандартном виде и укажите но порядок 1-5000000 2- 0,05 3-0,00064 4-27760000000

5-0,0019 --------------------------------------------------- Запишите число в стандартном виде 1) расстояние от солнца до земли равно 149500000 2)поверхность земли составляет 510083000км2 3)масса атома водорода равна 0,00000000000000000000000000172г

Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.
1) 5000000 = 5* 10⁶
2) 0,05 = 5*10⁻²
3) 0,00064= 6,4*10⁻⁴
4) 27760000000= 2,776*10¹⁰
5) 0,0019 = 1,9*10⁻³

1) расстояние от солнца до земли равно 149500000 = 1,495*10⁸
2)поверхность земли составляет 510083000 км²= 5,10083*10⁸
3)масса атома водорода равна
0,00 000 000 000 000 000 000 000 000 172 г =1,72*10
²⁹