Вычислите наиболее удобным способом: 5,8·7,9 - 5,8·2,8 + 5,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
5,8·7,9 -5,8·2,8 + 5,1=5,8(7,9-2,8)=5,8*5,1+5,1*1=5,1(5,8+1)=5,1*6,8=34,68