Срочно!!! определите величины углов треугольника KBC K,B,C=6:2:7


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырина Ирина.
Угол К = 6 частей, В = 2 части, С = 7 частей. Всего 6 + 2 +7= 15 частей.
Сумма углов треугольника = 180 градусов.
180 градусов = 15 частей
1 часть = 180 : 15 = 12 градусов
К = 12 * 6 = 72 градуса
В = 12 * 2 = 24 градуса
С = 12 * 7 = 84 градуса.
Отвечает Ступина София.
Угол К=52.62 градусов
Угол B=15.36 градусов
Угол С=112.02 градусов