Числитель обыкновенной дроби на 4 меньше её знаменателя если к числителю этой дроби прибавить 19,а

к знаменателю 28 то она увеличится на одну пятую

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.
Составим систему уравнений. обозначим за х-числитель, за у-знаменатель.
 \left \{ {{y-x=4} \atop {\frac{x+19}{y+28}=\frac{x}{y}+\frac{1}{5}}} \right.