Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. a−4t=5 3a−7t=39

срочнооо!!!пожалуйстаа!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Иван.
{a-4t=5
 \left \{ {{a-4t=5} \atop {3a-7t=39}} \right. ==\ \textgreater \  \left \{ {{a=5+4t} \atop {3a-7t=39}} \right.  \\ 3(5+4t)-7t=39 \\ 15+12t-7t=39 \\ 5t=24 \\ t= \frac{24}{5}  =4\frac{4}{5}  \\  \\ a=5+4t \\ a=5+4* \frac{24}{5}=5+ \frac{96}{5}= \frac{25+96}{5}= \frac{121}{5}  =24 \frac{1}{5}   \\  \\ a=121/5 \\ t=24/5