ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 27(x+1)^3+1000


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.
27(x+1)³+1000=3³.(x+1)³+10³=(3.(x+1))³+10³=(3x+3)³+10³=
=(3x+3+10)((3x+2)²-10(3x+3) +10²)=(3x+13)(9x²+12x+4-30x-30+100)=
=(3x+13)(9x²-18x+74)