Найдите 6-й и n-й член геометрической прогрессии: 1) 48; 12; ...; 2) 64/9; 32/3; ...; 3) -0,001;

-0,01; ...; 4) -100; 10; ... .

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.
1) 48, 12, 3, 3/4,3/16, 3/64, n=1/4
2)
 64/9; 32/3,16,24, 36, 54, n=3/2
3) 
-0,001; -0,01, -0.1, -1, -10, -100, n=10
4) 
 -100; 10; -1,0.1,-0.01,0.001, n=-1/10