1)7a⁴b³-14a³b⁴+21a²b^5 2)(3а+10)(6c-5a)-(8a-9)(5a-6c) 3)(a+3)(b+5)-(a+3)(b+6) разложить на

множетели

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
1)7a⁴b³-14a³b⁴+21a²b^5=7a²b³(a²-2ab +3b²)
2)(3a+10)(6c-5a)-(8a-9)(5a-6c)=18ac-15a²+60c-50a-40a²-48ac-45a+54c=-30ac-25a²+114c-95a
3)(a+3)(b+5)-(a+3)(b+6)=ab+5a+3b+15-ab+6a+3b+18=11a+6b+33