От двух станций растояние которое 20,8км в одном напровление отправились два поезда.впереди шол

покзд соскоростью 54,4 км/ч через 5 ч после начала его догнал 2 поезд какая скорость 2 поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
1) 54,4 x 5 = 272 (км) - проехал первый поезд за 5 часов.
2) 272 + 20,8 = 292,8 (км) - проехал второй поезд за 5 часов.
3) 292,8 : 5 = 58,56 (км/час) - скорость второго поезда.