((1/8)^2/3)^1/2 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.
При возведении степени в степень они перемножаются

(1/8)^(2/3*1/2) =(1/8)^2/6 = 1/8^(1/3) =1/2 =0.5